KARWENDELHERZEN Ferienwohnung Mittenwald
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - KARWENDELHERZEN Ferienwohnung Mittenwald
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Sci
- Check-in e check-out privati
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Alpenkorpsstraße 25 2 OG., Mittenwald, Germania.
I prezzi delle camere presso KARWENDELHERZEN Ferienwohnung Mittenwald sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Das Lokal, Wildkaffee im Bahnhof Mittenwald, Platzfisch - das Chalet and Crema Gelato.
KARWENDELHERZEN Ferienwohnung Mittenwald offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a KARWENDELHERZEN Ferienwohnung Mittenwald in circa 25 minuti in auto.
La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.
KARWENDELHERZEN Ferienwohnung Mittenwald offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
I membri dello staff di KARWENDELHERZEN Ferienwohnung Mittenwald parlano fluentemente tedesco and inglese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Königshaus am Schachen (12.4 km), Festung Porta Claudia (5.1 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (6.3 km) and Kainzenbad (12.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

























