Ferienwohnung Sonnenhäusl
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Ferienwohnung Sonnenhäusl
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Escursionismo
- Check-in e check-out privati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.
Ferienwohnung Sonnenhäusl è situato in 31 Schöttlkarstraße 1. OG, Mittenwald, Germania.
I prezzi attuali presso Ferienwohnung Sonnenhäusl sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ferienwohnung Sonnenhäusl, tra cui Restaurant Dubrovnik, Crema Gelato and K-Wendel Imbiss.
Il personale di Ferienwohnung Sonnenhäusl parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Königshaus am Schachen (12 km), Festung Porta Claudia (5.6 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (6.8 km) and Kainzenbad (11.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
Il centro città dista circa 800 m dal appartamento.
La tipologia di camera disponibile presso Ferienwohnung Sonnenhäusl è Appartamento con Balcone.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Ferienwohnung Sonnenhäusl accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Ferienwohnung Sonnenhäusl può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Il viaggio da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a Ferienwohnung Sonnenhäusl dura circa 30 minuti.



















