>
>
Apartment Haus Rosenwirth by Interhome

Apartment Haus Rosenwirth by Interhome

Mittenwald, Germania

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 2
Area: 36 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment includes a private bathroom fitted with a bath or a shower. The apartment's kitchenette, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. Guests can enjoy a balcony and mountain views. The unit has 1 bed.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina
Spazi all'aperto:
Balcone
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Crema Gelato
950 m
Coco Cocktails & Coffee
14 km
Hotel Elite
14 km
Gasthof Römerschanz mit Gunglstub'n
250 m
Das Marktrestaurant
650 m
Restaurant Wildfang
700 m
Impianti di risalita
Kranzberg Sessellift
2 km
Funivia Karwendelbahn
1.5 km
Sonnenhanglift
3.1 km
Bellezze della natura
Zugspitze
0 m
Schüsselkarspitze (2551m)
11 km
Mezzi pubblici
Mittenwald
1000 m
Scharnitz
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
31 km

Servizi - Apartment Haus Rosenwirth by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

Apartment Haus Rosenwirth by Interhome si trova al seguente indirizzo: Mittenwald, Germania.

Quali sono i prezzi presso Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

Il costo totale presso Apartment Haus Rosenwirth by Interhome dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Das Marktrestaurant (550 m), Restaurant Wildfang (650 m) and Crema Gelato (850 m).

Quali lingue parla il personale di Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Apartment Haus Rosenwirth by Interhome in tedesco.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Königshaus am Schachen (11.4 km), Festung Porta Claudia (4.3 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (5.5 km) and Kainzenbad (11.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Apartment Haus Rosenwirth by Interhome al centro città?

La struttura si trova a circa 750 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

Apartment Haus Rosenwirth by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso appartamento?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

Apartment Haus Rosenwirth by Interhome accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Apartment Haus Rosenwirth by Interhome?

Apartment Haus Rosenwirth by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Apartment Haus Rosenwirth by Interhome e l'aeroporto più vicino?

Apartment Haus Rosenwirth by Interhome si trova a circa 31 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!